«Ростелеком» предоставил доступ в интернет двум крупным медицинским учреждениям Кирова

«Ростелеком» предоставил скоростной доступ в сеть Интернет Кировскому клинико-диагностическому центру и Северной городской клинической больнице.

 

Для оказания услуги компания построила до подразделений клиник волоконно-оптические линии связи протяженностью 2 км. Высокая пропускная способность оптических каналов обеспечит скорость передачи до 100 Мбит/с, что позволит медучреждениям комфортно пользоваться интернет-ресурсами.

 

 

В результате реализованного проекта доступ в сеть от «Ростелекома» был организован в тринадцати поликлиниках и консультациях, восьми фельдшерско-акушерских пунктах и сельских амбулаториях Кировского клинико-диагностического центра, а также в шести зданиях «Северной городской клинической больницы».

 

«Мы очень ценим возможность обеспечивать Интернетом крупные медицинские учреждения региона и осознаем свою ответственность. Сегодня информационные технологии во многом влияют на качество и доступность медицинских услуг. Компания гарантирует оказание услуг на самом высоком уровне. Для этого есть все возможности: развитая инфраструктура сети, многолетний опыт в сфере оказания услуг, использование современных каналов связи и оборудования», — отметил директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов.
Кировский филиал «Ростелекома» традиционно обеспечивает телекоммуникационными сервисами государственные и частные организации, а также крупнейшие предприятия региона: Избирком, администрацию Правительства Кировской области, УФСБ России по Кировской области, УФСИН, ФГУП «Почта России» и другие. Наиболее востребованными услугами в сегменте юридических лиц являются доступ в Интернет, цифровая телефония, а также организация защищенных корпоративных сетей (VPN), аудио- и видеоконференцсвязи, видеонаблюдения.

Предыдущая статьяСледующая статья