В детском саду Белохолуницкого района ребенок упал на арматуру

Заведующую дошкольным учреждением  обвиняют в халатности


Новости в Кировской области, 18 сентября — Новый вариант. Уголовное дело по факту халатности заведующей детсадом в Белохолуницком районе отправлено в суд, сообщает областная прокуратура.

 

 

Инцидент произошел в детском саду «Аленушка» в мае 2015 года. Во время утренней прогулки один из воспитанников запнулся о яму на асфальтовом покрытии дорожки, упал вниз животом на торчащий из бетонного основания дорожки металлический прут. Малышу был причинен легкий вред здоровью.

Как рассказали в прокуратуре, заведующей дошкольного учреждения было известно, что у входа в двухэтажное здание детского сада есть ямы и выбоины, а также торчащие металлические петли.

Поверхность площадки группы, где должны были гулять дети, не ровная, на ней находились бетонные ступени, выступающие корни деревьев. Она явно не соответствовала требованиям СанПиНа. Поэтому воспитатель и проводила игры у входа в детский сад.

 

В отношении заведующей возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ. В настоящее время оно передано в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Ранее сообщалось, что воспитателя детсада в Кирове, в котором ребенок сломал ключицу, проверят на халатность.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья