Ничья с прямым конкурентом

19 сентября кировское «Динамо» в гостях сыграло вничью 1:1 с новотроицкой «Ностой» в рамках ПФЛ среди клубов 2-го дивизиона зоны «Урал Поволжье».

Тренерский штаб бело-голубых сделал некоторые важные коррективы в составе перед матчем. Вместо Дмитрия Халявина (у которого оказался перебор жёлтых карточек – прим.) в нападении главный тренер предпочёл интересную связку Юрия Конева и Евгения Коротаева, а на ворота вновь вернулся наш основной голкипер Борис Шогенов.

Игра была насыщена событиями и проходила почти что без центра поля. Оба клуба отличились единственными мячами в первом тайме. На 33-й минуте в неразберихе у штрафной точный удар нанёс полузащитник хозяев Станислав Резников. «Динамо» не стало откладывать безголевую борьбу в долгий ящик и скоро восстановило равновесие. Под занавес первой половины встречи «Носту» огорчил 10-й номер кировчан Максим Лаук после эффектной передачи партнёра с другого фланга через половину поля.

Итог субботнего соперничества подвёл наставник динамовцев Алексей Липатников на пресс-конференции: «В сегодняшнем поединке нельзя выделить явного фаворита. Считаю, что команды провели равную игру. Может, у нас было чуть больше голевых моментов и быстрых ответных атак. Я знал, если команда настроиться как следует, то хотя бы ничью из Новотроицка мы способны увезти. Из слабых мест могу выделить плохую реализацию и игру в обороне. Мы пропускаем в каждом матче этого сезона и понятно, что в роли отыгрывающихся нам слишком тяжело».

27 сентября в воскресенье «Динамо» примет ФК «Лада-Тольятти» на своём поле. Игра состоится, как и обычно, на стадионе «Россия» в Нововятском районе. Начало в 14:00.