Трех жителей Нагорского района привлекли к уголовной ответственности за пьяную езду

Пьяный кировчанин попался на езде с фальшивыми правами

Суд назначил им наказание в виде обязательных работ

 

Новости в Кировской области, 24 сентября — Новый вариант. В Нагорском районе еще три нетрезвых водителя привлечены к уголовной ответственности по новой статье 264.1 УКРФ. Об этом сообщает областная прокуратура.

 

Трое местных жителей Абатуров А.А., Рябов Н.Г. и Овчинников А.В. совершили преступления практически одновременно. Ранее мужчины уже привлекались к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.  Несмотря на это, вечером 26 июля 2015 года Абатуров и 27 июля 2015 года Рябов с Овчинниковым вновь сели за руль пьяными.

Суд приговорил Абатурова к обязательным работам сроком на 170 часов, Овчинникова — на 150 часов, Рябова — на 250 часов. Также все лишены прав на два года.

Кстати, Рябов с Овчинниковым перед совершением преступления пили вместе в здании гаража, который расположен возле отдела полиции. Однако это не помешало им сесть за руль в состоянии опьянения.

Абатуров же был привлечен к административной ответственности только 25 июня 2015 года и даже не сдал в автоинспекцию  водительское удостоверение. Уже на следующий день мужчина решил отметить день ВМФ и, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения (процент алкоголя составил 3 промилле), решил съездить на своей автомашине в гости к знакомым в деревню Шевырталово.
Напомним, поправки в ПДД вступили в силу 1 июля 2015 года. Согласно ним, водителям, которые в течение года повторно попались на пьяной езде теперь грозит уголовная ответственность — вплоть до лишения свободы сроком на 2 года (либо исправительные работы, либо штраф до 300 тысяч рублей).

Предыдущая статьяСледующая статья