17-летняя жительница Лузы лишилась стопы, пролезая под поездом

В Лузе 17-летняя девушка попала под поезд и лишилась стопы

По факту происшествия проводится доследственная проверка


Новости в Кировской области, 28 сентября — Новый вариант. Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации выясняются обстоятельства травмирования несовершеннолетней. По версии следствия, 17-летняя жительницы Лузы попала под поезд.

 
Несчастный случай произошел 26 сентября на 298 километре ГЖД. Девушка решила скоротать путь и пролезть под составом. В это время машинист манёврового поезда №1104 начал движение. В итоге пострадавшей отрезало правую стопу. Подросток госпитализирована в горбольницу.

 

Обстоятельства произошедшего уточняют следственные органы. Известно, что поезд и железнодорожная станция камерами видеонаблюдения оборудованы не были.

 

 

 

Горьковская железная дорога призывает граждан соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте.

Необходимо переходить через железнодорожные пути можно только в установленных местах и не перебегать их перед движущимся поездом.

Выходя на междупутье сразу после проследования поезда, убедитесь в отсутствии поезда встречного направления.

Не подлезайте под вагоны. Проезд на крышах, подножках, переходных площадках вагонов, а также в грузовых поездах запрещается. Детям нельзя играть на путях и ходить вблизи железнодорожного полотна.

Напряжение на контактном проводе 27 тысяч вольт. Во избежание поражения электрическим током не влезайте на крыши вагонов, металлические конструкции железнодорожных мостов.

При следовании поездом соблюдайте правила проезда:

— не садитесь и не выходите на ходу поезда;

— входите в вагон и выходите из вагона при полной остановке поезда и только с той стороны, где имеется посадочная платформа. 

Предыдущая статьяСледующая статья