С долгами за теплоэнергию рассчитались 21 управляющая компания и 199 ТСЖ и ЖСК Кирова

Ситуация с главными должниками остается без изменений

 

 

Новости в Кировской области, 30 сентября — Новый вариант. По данным на среду с долгами за поставленную теплоэнергию рассчитались 21 управляющая компания и 199 ТСЖ и ЖСК Кирова. Все они получили необходимые разрешения на подключение обслуживаемого жилого фонда к теплоснабжению. К сожалению, ситуация с основными проблемными должниками остается без изменений.

 
Отметим, к числу главных «неуспевающих» по соблюдению платежной дисциплины по-прежнему относятся ООО «УК Ленинского района города Кирова, ООО «УК Октябрьского района города Кирова».
Жильцы домов, управляемых проблемными исполнителями коммунальных услуг все активнее пытаются призвать свои УК в ответу.

 
Напомним, согласно Постановлению Правительства РФ №354, несение обязанности по предоставлению коммунальных услуг возложено на исполнителя коммунальных услуг — УК, ТСЖ, ЖСК. Любой гражданин, являющийся добросовестным плательщиком, в соответствии со ст.33 данного Постановления, вправе потребовать у управляющей компании сведения о правильности исчисления предъявленного к уплате размера платы за коммунальные услуги, а также получить разъяснения о причинах возникновения дебиторской задолженности и действиях, предпринимаемых управляющей компанией с целью ее погашения.

 

 

Кстати, на бездействие своих управляющих компаний по пуску тепла в дома кировчане могут пожаловаться на «горячую линию», которую с 28 сентября проводит государственная жилищная инспекция Кировской области. Звонки принимаются ежедневно с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 24-71-64. «Горячая линия» будет работать до 8 октября.

Предыдущая статьяСледующая статья