Владимир Климов посетил Афанасьевский район и Омутнинск

В четверг, 1 октября, Главный федеральный инспектор по Кировской области посетил с рабочим визитом Афанасьевский район и город Омутнинск.

Целью поездки Владимира Климова было проверить, как расходуются федеральные бюджетные средства, выделенных этим районам на решение социальных проблем.

В первую очередь  Владимир Климов посетил поселок Бисерово Афанасьевского района и пгт Афанассьево. Главный федеральный инспектор проверил, как функционируют объекты, при строительстве и реконструкции которых использовались федеральные деньги – детские сады «Радуга» и «Рябинка» в Афанасьево и «Улыбка» в селе Бисерово.

Руководители детских учреждений провели Владимира Климова по игровым, спальным, служебным и подсобным помещениям. В детских садах тепло и уютно. Представители управлениянадзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Кировской области проверил объекты на пожарную безопасность, а в поселке Бисерово провел незапланированное учение.

Подводя итоги визита в Афанасьевский район, Владимир Климов отметил, что на ремонт этих дошкольных учреждений было выделено порядка 10 млн. рублей федеральных средств. «Больших недостатков не выявлено, есть мелкие рабочие недочеты, которые, я думаю, будут устранены в скором времени» — подчеркнул главный федеральный инспектор.

Напомним, что Президент Российской Федерации поручил полномочным представителям Президента Российской Федерации в федеральных округах обеспечить проведение проверок функционирования дошкольных образовательных организаций, строительство, реконструкция и приобретение зданий которых предусмотрены соглашениями между Минобрнауки России и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в рамках мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования.

А главным федеральным инспекторам в регионах округа поручено организовать проведение выездных проверок функционирования дошкольных образовательных организаций.

На сегодняшний день аппаратом главным федеральным инспектором по Кировской области осмотрено 25 дошкольных учреждений и планируется к проверке еще 65.

После главный федеральный инспектор по Кировской области посетил город Омутнинск, где ознакомился с градообразующим предприятием ЗАО «Омутнинский металлургический завод». Продукция завода используется в автомобилестроении, машиностроении, станкостроении, приборостроении и др.  Генеральный директор завода Александр Волосков познакомил Владимира Климова  с проходящей на предприятии модернизацией производства.

Предыдущая статьяСледующая статья