За долги по электроэнергии арестовали пылесос и стиральную машину

В Яранске прошел очередной совместный рейд энергетиков и приставов. Посетили квартиры должников, в отношении которых действует процедура исполнительного производства по взысканию долгов за потребленную электроэнергию. Долги исчислялись суммами от 200 до 5200 рублей.

 

У одной из должниц был наложен арест на имущество: пылесос и стиральную машину. Стиральная машина оставлена приставами на ответственное хранение, пылесос изъят. В ходе рейда специалисты Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» обнаружили на электросчетчике должницы повреждение пломбы, проведено ограничение энергоснабжения.

 

Отметим, что совместные рейды Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и Управления федеральной службы судебных приставов по Кировской области проходят постоянно по всем муниципальным образованиям региона. С начала года проведено уже более 120 таких рейдов.

 

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует гражданам-потребителям не накапливать долги за электроэнергию, оплачивать ее своевременно и в полном объеме. Иначе в гости могут пожаловать судебные приставы.

Предыдущая статьяСледующая статья