«Крым» – только положительные эмоции!

Торговый центр у филармонии назвали «Крым»

Новый административно-торговый центр, который откроется в Кирове 31 октября на ул. Ленина, 103-а, действительно, будет называться «Крым».

 

Эту информацию подтвердил директор по развитию компании «ЛенСтрой» Дмитрий Фукс. По словам г-на Фукса, выбор названия – исключительно маркетинговый ход, никак не связанный с какими-либо политическими решениями.

 

«Выбор названия для торгового центра – очень серьезное бизнес-решение, поэтому мы работали с несколькими группами консультантов, в том числе маркетологами, социологами и даже психологами, – сообщил Дмитрий Фукс информационному порталу «Новый вариант». – Главной целью для нас было пробудить у потенциальных клиентов как можно больше положительных эмоций. Исследования показали, что слово «Крым» вызывает сегодня позитивные ассоциации у более чем 89% кировчан. Для многих из нас Крым – это воспоминания о прекрасном отдыхе, это море, солнце, изумительная природа…

Мы протестировали на различных фокус-группах более 50 предложенных названий, и именно «Крым» вызывал самые эмоциональные реакции. Для россиян это не просто географическое обозначение, – оно, что очень важно, неразрывно связано со всей историей нашей страны. Сегодня потребитель уже не бросается сходу на непонятные многим англоязычные слова, которых очень много в наименованиях кировских предприятий торговли. Есть целая наука о названиях компаний – семонемика, и, можно сказать, что она тоже учитывает современные тенденции импортозамещения.

Что же касается соответствия названия стратегии бизнеса, то, я уверен: крымские товары займут достойное место на прилавках нового торгового центра. Не будем забывать, что буквально на прошлой неделе Кировская область и Крым подписали соглашение о сотрудничестве, которое подразумевает, в том числе, и экономическую интеграцию, увеличение торгового оборота. Не буду пока раскрывать всех сюрпризов, которые ждут первых покупателей, но уверен, что от посещения «Крыма» у кировчан останутся только самые приятные впечатления».

Торговый центр у филармонии назвали «Крым»

 

Предыдущая статьяСледующая статья