К выходным отопление включат во всех домах Кирова

Все дома в городе Кирове будут подключены к теплу до конца этой недели.

В региональной приемной Президента Российской Федерации состоялась прямая линия по вопросам теплоснабжения города и области

 

 

Новости в Кировской области, 8 октября — Новый вариант.  В работе «прямой линии» приняли участие представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Государственной жилищной инспекции, Региональной службы по тарифам и прокуратуры Кировской области, администрации г. Кирова и ОАО «Кировская теплоснабжающая компания».

 

 

Заместитель главы администрации города Кирова Геннадий Якимов обозначил, что в соответствии с распоряжением администрации муниципального образования «Город Киров» с 28 сентября 2015 года в городе начался отопительный сезон. Однако по состоянию на сегодня остаются без тепла более 60 многоквартирных жилых домов, в основном из за неисправностей теплосетей, их несвоевременного ремонта, а также просчетов в деятельности управляющих компаний. Аналогичные нарушения имеют место и в ряде районов области.

 

В ходе «прямой телефонной линии» в Приемную обратилось более 40 человек.

Наиболее актуальными стали вопросы несвоевременной подачи тепла в жилые дома, незавершенных ремонтных работ на магистральных и внутридомовых сетях, отсутствия горячего водоснабжения, проблемы некачественной подготовки части жилых домов к приему тепла эксплуатирующими жилищными организациями.

 

 

Заместитель главного инженера ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» заверил всех кировчан, которые позвонили на «прямую линию», что проблемы всех неподключенных домов находятся на контроле, аварийные бригады компании работают в круглосуточном режиме по устранению всех неполадок. К концу этой недели все дефекты будут устранены и во всех домах города Кирова появится тепло.

Всем обратившимся даны подробные мотивированные разъяснения, по ряду сообщений организованы проверки для принятия мер реагирования.

Предыдущая статьяСледующая статья