В Лянгасово «по горячим следам» был раскрыт грабеж

Люди в масках Анонимуса вынесли из местного торгового центра 5 тысяч рублей.

В пресс-службе МВД по Кировской области отметили, что злоумышленники, вольно или невольно, стали, в какой-то степени, последователями пресловутого английского дворянина  Гая Фокса – организатора так называемого «Порохового заговора» в Англии начала 17-го века. С целью ограбления киоска молодые люди набросали в окно выдачи товара подожженной резины. Таким образом они решили заставить продавщицу открыть дверь ларька. При этом свои лица грабители прятали под масками Гая Фокса (она же маска Анонимуса).

 

После того как перепуганная продавец открыла дверь,  грабители тут же ворвались внутрь. Женщину повалили на пол и связали, после чего забрали деньги и сигареты на сумму около 5 000 рублей. Однако, перед тем как открыть дверь, продавец успела позвонить в полицию.

Полицейские приехали,  когда грабители  убегали с места преступления. Для их задержания пришлось применить служебную собаку.

Возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде.

Предыдущая статьяСледующая статья