Работать вместе на благо области

Губернатор Костромской области Сергей Ситников сегодня встретился с депутатами 5 созыва Костромской областной Думы, которые уступили в политической борьбе и не прошли в новый состав парламента.

 

Разговор в первую очередь касался дальнейшей работы. Глава региона подчеркнул, что опыт каждого из экс-депутатов очень важен для развития области. Поэтому вне зависимости от политических взглядов и личных симпатий нужно наладить конструктивное взаимодействие и продолжить работу в округах совместно с новым составом Думы. Тем более, что, как оказалось, есть еще нерешенные вопросы и неисполненные наказы избирателей. Галина Задумова, член партии «Справедливая Россия» рассказала : «На встрече обсуждались вопросы, которые были у нас, как у депутатов Думы пятого созыва, как они сейчас будут решаться. Это и вопросы по агропромышленному комплексу, и экономике, и работе ВУЗов, и по тем обращениям, которые были у людей и касались в целом областных проблем. Самое главное — люди поняли, что будет продолжение. И коллеги, которые вошли из нашей партии в Думу, будут продолжать нашу работу, чтобы все решалось».

 

Комментируя итог встречи, член КПРФ Александр Оленев отметил конструктивный тон разговора: «Мне понравилось личностное отношение губернатора, что он не забыл нас, пригласил, выслушал. Это очень важно для дальнейшей работы и в принципе он нас нацелил на то, что мы можем выходить на него для решения вопросов. Приятно, что наш опыт работы, наши знания не остались без внимания губернатора».

 

О продолжении работы говорил и представитель партии «Единая Россия» Алексей Жердев: «На встрече были подведены итоги работы, губернатор сказал нам спасибо за совместную работу, мы в свою очередь искренне поздравили его с избранием на должность, пожелали успехов, удачи. На встрече мы обсуждали текущие моменты, потому что жизнь не останавливается с изменением состава Думы. Были пожелания о том, что те шаги и те дела, которые сделаны при нашем созыве, чтобы они были продолжены на благо костромичей».

 

Предыдущая статьяСледующая статья