Кировчане заняли третье место в окружном слёте «Никто не забыт»

Поисковики Кировской области одни из лучших в округе по применению новых технологий в поисках пропавших без вести воинов ВОВ.

Ребята стали лучшими по применению новых технологий в поисках пропавших без вести воинов ВОВ

 

Команда Кировской области заняла 3 место в номинации «Инновации» на окружном слете «Никто не забыт».

 

Благодаря сравнению разных архивных документов, современных карт, материалов, которые были взяты из разных источников, вплоть до архивов Конгресса США, поисковикам удалось найти в Новгородской области точку боя, где сражались кировские десантники. С помощью новой технологии поиска были найдены и захоронены останки 96 десантников.

Как сообщили в пресс-службе ГФИ по Кировской области, победители слета поисковых отрядов ПФО награждены дипломами полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и ценными подарками.
Поисковики Кировской области одни из лучших в округе по применению новых технологий в поисках пропавших без вести воинов ВОВ.

 

Для справки:
Окружной слет проводился по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича в целях формирования патриотических ценностей молодежи регионов Приволжского федерального округа.

 

Региональные делегации поисковых отрядов ПФО соревновались в военно-исторической викторине, тестировании на знание вооружения, военной археологии, топографии и основ ведения архивно-поисковой работы. Кроме этого, все команды продемонстрировали навыки по оказанию первой медицинской помощи и соблюдению правил техники безопасности во время проведения поисковых экспедиций.

Предыдущая статьяСледующая статья