Для 3547 жителей Кировской области «конец света» может наступить в октябре

Всем злостным должникам Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» направляет соответствующие уведомления

 
Новости в Кировской области, 12 октября — Новый вариант. До конца октября 3547 жителей региона рискуют остаться без электричества. Это практически столько же, сколько в сентябре, сообщает пресс-служба Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».
Причина применения крайней меры воздействия со стороны энергосбытовой компании – накопившиеся долги граждан.

Каждому проблемному должнику, согласно законодательству РФ, направляются соответствующие уведомления об ограничении энергоснабжения.
Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает всем своим клиентам о необходимости своевременных платежей за потребленную электроэнергию и обращает внимание, что к проблемным должникам – физическим лицам постоянно применяются меры по взысканию задолженности.

Одной из таких мер является приостановление или ограничение предоставления услуги по электроснабжению должнику или попросту отключение электроснабжения в его квартире, доме. Следующая мера — начисление пени за просроченные платежи. И, наконец, взыскание задолженности в судебном порядке: в данном случае помимо основного долга и пени судебные органы взыщут с должников и судебные расходы. Также к гражданам-должникам применяются меры в рамках исполнительного производства.

 

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует своим потребителям не накапливать долги, своевременно (ежемесячно) платить за услуги электроснабжения. И напоминает, что в соответствие с законодательством РФ ввод ограничений энергоснабжения производится при задолженности, превышающей сумму двухмесячного потребления.

Предыдущая статьяСледующая статья