Соцсети, в отличие от видеоигр, не вредят успеваемости школьников

Соцсети, в отличие от видеоигр, не вредят успеваемости школьников

К такому выводу пришли ученые из Северной Ирландии

 

Благодаря специальному исследованию, специалисты выяснили, что социальные сети не оказывают негативное влияние на учебу ребенка в школе, чего нельзя сказать о видеоиграх. К слову, частое игра за компьютером отрицательно отражается не только на умственных способностях детей, но и на их поведении. Об этом пишет портал evo-rus.ru.

 

Эксперимент, в котором приняли участие несколько подростков, проводился на базе Национального бюро детства в школах Северной Ирландии. Наблюдения показали, что 77% школьников, которые редко играли в видеоигры, сдали экзамены на положительные отметки. Специалисты отмечают, что компьютерные игры оказывают негативное сказываются на интеллекте ребенка. Что касается социальных сетей, то они не оказывают такого отрицательного воздействия на успеваемость школьников.

 

Ученые также заметили, что дети, пользующиеся интернетом для выполнения домашнего задания, гораздо чаще получают высокие оценки. Поэтому специалисты рекомендуют учителям задавать такие домашние задания, для выполнения которых необходимо использовать интернет.

 

Предыдущая статьяСледующая статья