Подведены итоги «Цветущего города»

Киров — город северный, а цветет по-южному

12 июня 2015 года, в День города и День России, в Кирове стартовал смотр – конкурс «Цветущий город», объявленный главой города Владимиром Быковым и главой администрации города Александром Перескоковым совместно с городской общественной организацией «Союз женщин». Итоги конкурса, как и было заявлено, подведены в конце сентября на VI Форуме инициативных граждан.

Наиболее активными участниками конкурса оказались органы ТОС, которых на территории города к сентябрю 2015 года насчитывается уже 444. Свои работы пред­ставили 35 детских садов, 20 школ, учреждения культуры и активные горожане. Организаторы отметили и большую активность коммерческих структур.

Всего на конкурс было отправлено более тысячи фотографий. Как заявил Владимир Быков, отмечены благодарностью будут все участники конкурса. А 20 самых лучших авторов цветочных композиций были награждены на Форуме.

Руководство города Кирова выражает огромную признательность всем участникам смотра – конкурса, ведь теперь в городе можно увидеть не только красивые клумбы, но и уникальные ландшафтные уголки. По общему мнению организаторов и участников конкурса, в следующем году он должен быть продолжен. В свою очередь, муниципалитет взял на себя обязательство высадить в сезон 2016 года на улицах, в парках и скверах города еще больше цветов.

Предыдущая статьяСледующая статья