В Кирово-Чепецком районе задержали подозреваемых в серии автокраж

На их счету не менее пяти подобных преступлений

 

Новости в Кировской области, 15 октября — Новый вариант. В Кирово-Чепецком районе четверо бандитов промышляли автомобильными кражами, сообщили в пресс-службе обласного УМВД.

 

По данным ведомства, в ночь на 10 октября в полицию поступила информация об очередной краже. На трассе Казанский поворот — Кирово-Чепецк злоумышленники выбили стекло в «двенадцатой» и похитили радиостанцию и ксеноновые фары. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

 

Полиция по горячим следам задержала подозреваемых. Ими оказались четверо молодых людей в возрасте от 17 до 21 года. Все похищенное было изъято.

 

В ходе проверки было установлено, что это не первая их кража. Бандиты, один из которых ранее был судим, на машине выезжали в населенные пункты Кирово-Чепецкого района и обкрадывали автомобили. Молодые люди забирали все более-менее ценные вещи из салона, сливали бензин, похищая аккумуляторы и запчасти. На счету молодых людей не менее пяти эпизодов.

 

Краденные вещи, которые преступники еще не успели продать, были изъяты в их гараже и квартире. Возбуждено уголовное дело.

 

Предыдущая статьяСледующая статья