В плацкартных вагонах разрешили перевозить кошек, собак и птиц

В РЖД разъяснили, как можно путешествовать  животным в поездах

 

Новости в Кировской области, 16 октября — Новый вариант.  С декабря разрешено перевозить животных в плацкартных вагонах и в вагонах с местами для сидения. Соответствующее распоряжение поступило от АО «Федеральная пассажирская компания» 1 октября.

В документе указано, что с 13 декабря 2015 года пассажиры смогут перевозить своих питомцев в вышеперечисленных видах вагонов.

На проездном документе будет ставится отметка «Разрешен провоз животных». В составах поездов будет выделено по одному плацкартному вагону и одному вагону для сидения, в которых будут осуществляться перевозка животных.

Стоит отметить, что не всех животных можно будет перевозить в поездах. Можно брать с с собой в путешествие кошек, небольших собак, кроликов, морских свинок, хомяков, черепах, птиц и аквариумных рыбок. Питомцы должны быть размещены в клетки, ящики, корзины, контейнеры. В вагоне клетки ставятся в места, предназначенные для ручной клади. Занимать они должны не более 180 см в сумме трех измерений.

Стоит отметить, что крупных собак в вагоне по-прежнему запрещено возит (кроме собак-поводырей). Посадка животных в вагоны осуществляется только при наличии соответствующих ветеринарных документов. За перевозку животных будет взиматься плата

Предыдущая статьяСледующая статья