В Кирове задержали двоих подозреваемых в серии краж

В Кирове задержали установщика фильтров для воды

На счету молодых людей как минимум 7 хищений

 

Новости в Кировской области, 19 октября — Новый вариант. Полиция поймала с поличным двоих мужчин, которые многократно похищали товары у местных организаций. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

 

Подозреваемыми оказались жители Кирово-Чепецка, 1988 годов рождения. Молодые люди не специализировались на каком-либо конкретном типе похищаемого товара, но действовали по одной схеме. Среди потерпевших организаций были фирмы по продаже стройматериалов, продуктов питания, автомобильных колес и другие. Полиция установила причастность подозреваемых как минимум к семи таким преступлениям.

 

В этот раз злоумышленники завладели снегоболотоходом на сумму около полумиллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

По версии следствия, преступники договаривались с фирмами о продаже товара, находили водителя, с котором посылали продавцу поддельную платежку (якобы товар оплачен). Когда наемный водитель привозил товар, злоумышленники перегружали его в свой автомобиль и увозили в другой город для дальнейшей реализации.

Предыдущая статьяСледующая статья