В Кирове из-за короткого замыкания в аккумуляторах загорелся «Форд-Транзит»

В Кирове на ходу загорелся «Форд-Транзит»

Ликвидировать пожар смогли лишь прибывшие спасатели.


Новости в Кировской области, 26 октября — Новый вариант. В Кирове из-за короткого замыкания в аккумуляторах загорелся «Форд-Транзит», сообщает Отдел надзорной деятельности города (ОНД).

 

ДТП произошло в пятницу, 23 октября, в четвертом часу вечера. Загорелся «Форд Транзит» следовавший по улице Пугачева. Как оказалось, в кузове данного автомобиля перевозили только что купленные аккумуляторы, четыре шутки. Там же находились воздушные фильтры к автомобилю КРАЗ.

 

Во время движения воздушные фильтры упали на клеммы аккумулятора, в результате чего произошло короткое замыкание и начался пожар.

В Кирове грузовик загорелся из-за короткого замыкания в аккумуляторах

Водитель, заметив огонь, пытался сам потушить возгорание при помощи огнетушителя. Ему помогали и другие автомобилисты. Однако, огонь быстро распространился по тенту кузова. Ликвидировать пожар смогли лишь сотрудники МЧС, которые оперативно прибыли на место происшествия.

В Кирове грузовик загорелся из-за короткого замыкания в аккумуляторах

Как отметили в ОНД, данный автомобиль следовал в один из районов Кировской области и если бы возгорание произошло на трассе, то скорее всего машина горела бы полностью.

Предыдущая статьяСледующая статья