В Кирове обсудят ограничение этажности возводимых зданий

Собрание по данному вопросу состоится 16 ноября в администрации города

 

Новости в Кировской области, 26 октября — Новый вариант.  Поправки в Правила землепользования и застройки областного центра, которые предполагают запрет на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства по количеству этажей и высоте зданий, будут обсуждаться максимально широко. Об этом сегодня на рабочем совещании в мэрии заявил глава администрации Александр Перескоков.

 

Напомним, по предложению управления градостроительства и архитектуры города Кирова, предлагается п. 2 ст. 8 правил дополнить следующим абзацем: «Не допускается отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в части увеличения предельного количества этажей или предельной высоты зданий, строений, сооружений».

 

Стоит отметить, что данная норма не будет действовать на отношения, по которым были приняты решения и заключены договоры о развитии застроенных территорий до 1 января текущего года.
В настоящее время уже идут публичные слушания по обсуждению Проекта о внесении изменений в Правила. Как отметил Александр Перескоков, вопросы обсуждаемые на встречах, напрямую касаются многих строительных организаций, проходят правовую экспертизу. «Поэтому мы приглашаем принять участие в обсуждении максимальное количество специалистов, архитекторов, строителей, а также активных горожан», — сказал Александр Викторович.

 

Собрание в рамках публичных слушаний состоится 16 ноября в 16.00 в кабинете 226 здания администрации Кирова (улица Воровского, 39).

Предыдущая статьяСледующая статья