В Кировской области участились случаи сбыта фальшивых купюр

Фальшивые купюры в Кировской области в основном сбывают приезжие

В основном подделку сливают приезжие


Новости в Кировской области, 28 октября — Новый вариант. В 2015 году на территории региона отмечается рост числа преступлений, связанных с изготовлением и сбытом фальшивых денежных купюр. Зарегистрировано 154 преступления (в 2014 году – 101), из них — 137 фактов зафиксировано на территории города Кирова, 17 — в районах области.

 

В основном злоумышленники подделывают купюры достоинством 5000 и 1000 рублей (более 95 процентов из всех фальшивок). Поддельные деньги практически невозможно отличить от подлинных без специальных устройств. Почти все купюры были обнаружены при пересчете инкассации сотрудниками банков.
Как сообщили в УМВД РФ по Кировской области, факты массового сбыта на территории региона в основном совершаются «заезжими» группами из 2-3 человек, в том числе представителями этнических группировок Северного Кавказа.
Как правило, сбыт поддельных денег проводится в темное время суток и там, где нет спецоборудования для определения подлинности купюр.
Полиция призывает кировчан быть внимательнее и сообщать любую значимую информацию о фактах сбыта фальшивок по телефонам 589-777, 647-324.

Предыдущая статьяСледующая статья