В Нолинске вахтер украсила цветами всю территорию детской школы искусств

В Нолинске вахтер украсила цветами всю территорию детской школы искусств

В Нолинске торжественно отметили 70-летие детской школы искусств.

На праздник приехали официальные лица, представители районов Кировской области, бывшие педагоги и воспитанники. Такое внимание общественности к образовательному учреждению неслучайно, ведь, несмотря на статус «дополнительное образование», школа выполняет одну из главных государственных задач – формирование культуры и духовного начала у представителей подрастающего поколения.

 

Детская школа искусств в Нолинске уже 70 лет объединяет творчеством и стремлением к прекрасному не только детей и подростков, но и целые семьи, коллективы. Сами работники школы служат примером своим воспитанникам — об этом говорили гости на празднике в Доме культуры района.

 

Так, Людмила Леонидовна Заболотских, работающая в школе искусств вахтером, занимается ландшафтным дизайном пришкольной территории. «Искусство любить природу, дарить радость и красоту другим людям – это свойства души русского человека. На таких людях держится Вятская земля и вся Россия», — отметил в своем поздравлении к работникам школы искусств депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук.
В Нолинске вахтер украсила цветами всю территорию детской школы искусств
Депутат поблагодарил работников школы искусств за желание присоединиться к патриотическому движению «Сады Победы». Саженцы яблонь нолинчанам предоставит Союз садоводов России, возглавляемый О.Валенчуком. Весной на красивой и ухоженной территории школы будет заложен еще один «Сад Победы» в память о великом подвиге нашего народа над фашизмом.

 

 

Благодарственные письма и памятные подарки от Союза садоводов России на торжественном вечере в ДК Нолинского района были вручены вахтеру Нолинской школы искусств Людмиле Леонидовне Заболотских, преподавателю школы искусств Екатерине Петровне Тарасовой и директору учреждения Ольге Алексеевне Кошурниковой. В честь юбилея детской школы искусств творческими коллективами Нолинского района был подготовлен праздничный концерт, который прошел при полном аншлаге.

 

Олег Валенчук в комментарии «НВ» отметил, что в российском обществе сегодня необходимо повышать общественный авторитет и статус педагогических и других работников, принимающих активное участие в воспитании детей. На это нацеливает и «Стратегия развития воспитания в Российской Федерации до 2015 года», утвержденная Правительством РФ в мае 2015 года.

Предыдущая статьяСледующая статья