Спортивную трассу у Дворца пионеров могут построить уже в этом году

Солодовников и горные лыжи

Стоимость проекта — 2 млн. 300 тысяч рублей

 

Новости в Кирове, 2 ноября — Новый вариант.  Строительство внесезонной спортивной трассы в парке у Дворца пионеров возможно начнется в текущем году. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» заявил представитель общественного объединения «Красивый Киров» Анатолий Курбатов.

 
По словам Курбатова, трасса должна быть построена до декабря 2016 года. «Вполне возможно, что ее сделают и в этом году, будет зависеть от погоды, как строители скажут», — сказал активист.
Также стало известно, что стоимость обустройства трассы оценивается в 2 млн. 300 тыс. рублей. Деньги выделили спонсоры — кировчане, которые выросли в районе Мемориала.

В Кирове представили проект трассы у Дворца пионеров стоимостью 2,3 млн рублей

Трасса будет предназначена для занятий лыжным спортом, терренкуром, скандинавской ходьбой, бегом, спортивным ориентированием, летним и зимним триатлоном и т. д.
Пользоваться ей смогут ученики трёх школ, расположенных поблизости, а также трёх среднеспециальных учебных заведений, лыжной школы СДЮСШОР №3, а также все желающие.

В парке планируется поставить несколько светильников, посыпать дорожки щепой. Значительных изменений рельефа местности создание трассы не предполагает.

Предыдущая статьяСледующая статья