Для сдачи норм ГТО в Кирове создали три центра тестирования

В Кирове определены три центра тестирования по выполнению комплекса ГТО

В течение 2015-2016 учебного года правом выполнить испытания комплекса ГТО могут воспользоваться школьники в возрасте от 6 до 18 лет

 

Новости в Кирове, 3 ноября — Новый вариант.  Определены центры тестирования сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» в областном центре.

 
Как сообщает пресс-служба администрации города Кирова, спортивные тесты можно будет сдать в ДЮСШ «Юность» (Искожевский пер, 8а), в ВятОСДЮСШОР (ул.Ленинградская, д.1б), а также в МБОУ ДОД СДЮСШОР №8 города Кирова (ул. Гагарина, 4а).
В список мест тестирования включены все муниципальные образовательные организации, на базе которых и будет организованы основные мероприятия по выполнению испытаний комплекса ГТО.
Уже с января 2016 года проверить уровень своей физической подготовки в тестовом режиме сможет любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте ГТО.

С 1 января 2017 года за успешное прохождение испытаний можно получить знак отличия.

 
Современный комплекс ГТО предусматривает подготовку и выполнение различными возрастными группами населения — от 6 до 70 лет и старше, установленных нормативов по трём уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

 

фото: gto.ru

Предыдущая статьяСледующая статья