По факту смерти рабочего на стройке завели уголовное дело

Ведется следствие

 

В Кирове завели дело о падении рабочего с 10 этажа. Об этом сообщили сегодня, 3 ноября,  СК РФ по области. 

 

Несчастный случай произошел 2 октября 2015 года. 25-летний разнорабочий, находясь на 10 этаже строящегося здания по улице Розы Люксембург, упал с расположенной на нем металлической приемной площадки в котлован. Молодой человек скончался на месте происшествия.

Как выяснилось в ходе доследственной проверки, разнорабочий работал на высоте без проведения с ним первичного инструктажа, стажировки, а также обязательного медосмотра. К тому же в его входили лишь работы по уборке мусора, подаче кирпича и раствора.

По версии следствия, должностные лица ООО «Архстрой» нарушили положения законодательства и не обеспечили надлежащие условия по охране труда.

 

 
Ранее сообщалось, что в Кирове возбуждено уголовное дело по факту  смертельного травмирования рабочего завода «ОЦМ». Напомним, 10 сентября около 20 часов два прессовщика производили работы по замене детали пресса. В ходе работ они нарушили технику безопасности, подставив под пресс кувалду.
В результате их действий кувалда отлетела и травмировала обоих мужчин. От полученных травм 26-летний рабочий скончался на месте происшествия, его 33-летний коллега доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Предыдущая статьяСледующая статья