В Кирове при поддержке ПАО «Т Плюс» стартовал фестиваль актуального научного кино

В Кирове при поддержке ПАО «Т Плюс» стартовал фестиваль актуального научного кино

3 ноября в Областном дворце молодежи открылся Фестиваль актуального научного кино, который проводит ВГГУ при поддержке Министерства образования и науки России.


Одним из партнеров фестиваля выступило ПАО «Т Плюс», предоставившее для показа первый из показанных фильмов – документальное кино фильма американского режиссёра Г.Рида об освоении человеком Космоса – «Планета». «Планета» — это поэтическое напоминание о том, что пора увидеть, кто же мы есть на самом деле, пересмотреть наши отношения друг с другом и с самими собой, с миром вокруг нас, и вспомнить, что мы – часть этого мира, носим в себе частички космоса. Что сам человек и все вокруг него — не что иное, как звездная пыль.
В зале ОДМ на премьерный показ собрались учёные и студенты ВятГГУ, преподаватели и учащиеся кировских школ, другие заинтересованные зрители. Последующие фестивальные показы пройдут до 2 декабря в учебных корпусах ВятГГУ. Зрители смогут увидеть актуальные документальные фильмы авторов из США, Германии, Швейцарии, Австрии, Италии, Финляндии, Дании, Швеции, Болгарии, созданные в 2013 – 2015 гг

Предыдущая статьяСледующая статья