Кировские КС помогут заработать ребятам из детского дома первые деньги

Кировские КС помогут заработать ребятам из детского дома первые деньги

 6 ноября ОАО «Кировские коммунальные системы» передали в Спицынский детский дом Кировской области средства, необходимые для участия воспитанников в областном проекте «Добрый подарок».

 

Ребята получили канцелярские товары и материалы для творчества, из которых изготовят новогодние поделки. В рамках акции изделия будут проданы предприятиям региона и маленькие мастера заработают свои первые деньги.

 
Сотрудники Кировских КС подумали и о других нуждах учреждения, собрали тёплую детскую одежду и деньги.
Главный управляющий директор компании Роман Лобанов отметил, что участие в проекте «Добрый подарок» является важным для социализации детей-сирот: «В семьях детей учат оценивать свой труд, в том числе и в денежном выражении. Ребята в детском доме зачастую лишены этого опыта. Совсем скоро начнётся их самостоятельная жизнь, и они должны увидеть, что благодаря своим способностям могут обеспечивать себя».

 
Воспитанники детского дома активно занимаются различными видами прикладного творчества: вязание, квиллинг, живопись, аппликация. Многие работы детей уже стали украшением и экспонатами Музея истории крестьянства поселка Ленинская Искра.

Предыдущая статьяСледующая статья