Житель Орлова похитил более 200 килограммов грибов

Сегодня 16:23 В Кировской области полицейские раскрыли кражу более 200 килограммов грибов Подозреваемый арестован, похище

Злоумышленник арестован

Новости в Кировской области, 09 ноября — Новый вариант. Орловские полицейские раскрыли кражу более 200 килограммов грибов.

 

В правоохранительные органы обратился 36-летний житель районного центра. Мужчина рассказал, что занимается приемом от населения, сушкой и продажей трутовика, который используется в медицине.  Утром он пришел в свой цех по заготовке грибов и обнаружил пропажу 212 кг чаги. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

 

Полицейским удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 40-летний неоднократно судимый местный житель. Ранее он занимался сбором и поставкой чаги потерпевшему.

 

Задержанный в содеянном сознался и рассказал, что ночью, пока сторож спал, он пробрался в цех и в несколько заходов вывез грибы на тележке. А похищенное продал конкуренту.

 

Возбуждено головное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Ведется следствие.
Подозреваемый помещен под арест. Грибы изъяты и возвращены хозяину.

Предыдущая статьяСледующая статья