Репутация надежности – определяющий фактор выбора застройщика

Строительный рынок, как и экономика в целом, находится не в лучшем состоянии. Тем не менее, эксперты уверены, что если покупку шубу или дорогих украшений может быть и есть смысл отложить на потом, затягивать с покупкой квартиры все-таки не стоит.

Во-первых, кризис сформировал довольно низкие цены на жилье. В особенности на новостройки. Во-вторых, если рублевые накопления медленно, но верно обесцениваются, курс валют также довольно не стабилен, да и выгодно сыграть на нем может не каждый, то приобретение недвижимости до сих пор является максимально гарантированным способом сохранения собственных средств, а в перспективе – их приумножения.

 

Другое дело, что кризис вновь привел к ситуации, когда многие застройщики начинают затягивать сроки сдачи объектов, а иногда и вовсе замораживают строительство. Поэтому здесь важно выбрать компанию, которая гарантировано не подведет.

 

Что служит гарантом надежности? Во-первых, длительное время работы на строительном рынке. Во-вторых, стабильная финансовая политика компании (своевременные отчисления во все фонды и налоговые органы). В-третьих, работа с проверенными подрядчиками и поставщиками материалов. В Кирове всем этим показателям однозначно соответствует ООО «Фирма «СТЭН».

 

Компания работает на рынке уже около 20 лет. За этот период даже при самых неблагоприятных экономических условиях в истории «СТЭНа» не было ни одного объекта незавершенного строительства. Гарантированно обеспечивается исполнение обязательств перед клиентами. Работая в сегменте строительства доступного жилья повышенной комфортности, компания не делает ставку на увеличение доли рынка, чтобы сохранить финансовую стабильность. На протяжении долгих лет работы «СТЭН» сотрудничает исключительно с проверенными поставщиками и подрядчиками.

 

Изначально в компании делали ставку на индивидуальный подход к клиенту. Речь не только о предоставлении возможностей индивидуальной схемы оплаты жилья, но и полное сопровождение клиента как на этапе строительства, так и после получения квартиры в собственность. Любое обращение покупателя в фирму не останется незамеченным. В фирме «СТЭН» существует специальный бонус для иногородних клиентов – на все время пребывания в Кирове для заключения сделки им предоставляется возможность бесплатного проживания в отеле «Классик», расположенного в центре города.

 

Определяющая характеристика возводимого «СТЭНом» жилья – это классическое кирпичное домостроение, отделка подъездов с привлечением дизайнера и использования декоративных элементов, индивидуальные особенности внешнего благоустройства, оснащение квартир биметаллическими радиаторами. При этом на всех этапах строительства проводится внутренний контроль качества. Благодаря тому, что одновременно работы ведутся не более чем на трех объектах, застройщик гарантирует установленные сроки завершения строительства. В настоящее время фирма «СТЭН» предлагает квартиры в строящихся домах по адресу ул. Крупской, д. 10 (ЖК «Туфелька», завершение строительства II квартал 2016 г.)*, ул. Орджоникидзе, д. 24 (завершение строительства II квартал 2017 г)*, ул. Полевая, д. 14 (завершение строительства II квартал 2017 г)*. И в кризис можно (и нужно) приобретать жилье, главное – не ошибиться с застройщиком.

 

 

Только цифры

— При строительстве домов фирма «СТЭН» привлекает 10-15 подрядных организаций, тем самым обеспечивает работой порядка 200 человек в год.

— Ежегодное потребление кирпича примерно 3 млн. штук, раствора – порядка 2 тыс, куб. м. В год монтируется около 1700 плит перекрытия.

— При освоении новых площадок каждый раз «СТЭН» расселяет примерно 300-400 кв.м. ветхого жилья.

— В ходе строительства дома благоустраивается примерно 3000 кв.м. территории.

— Ежегодно в ходе строительства фирма прокладывает либо обновляет порядка 500 м различных инженерных наружных сетей.

 

Справка

ООО «Фирма «СТЭН» образовалось в 1996 году. Доля в общем объеме строительного рынка области на сегодняшний день чуть более 2%. Фирма является членом «Союза строителей Кировской области» , «Объединения строителей Кировской области», «Вятской торгово-промышленной палаты», Российского фонда архитектурного наследия им. А. Рублева.

 

 

Яна ЛЕВИЦКАЯ

Предыдущая статьяСледующая статья