Полицейские разыскали пропавшую без вести 9-летнюю девочку

В Кирове полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в открытом хищении спиртного из магазина

Ее нашли в поселке за 12 километров от родного города


Новости в Кировской области, 12 ноября — Новый вариант.  В правоохранительные органы города Слободского 11 ноября обратились педагоги одной из школ района: на уроки не пришла 9-летняя ученица.

 

 

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поисковым мероприятиям. Как оказалось, из дома девочка ушла еще утром 10 ноября. Школу в тот день она не посещала, вечером не вернулась. Однако родители в розыск ее как без вести пропавшую не объявили.
Как рассказали в пресс-службе УМВД по Кировской области, в поисковых мероприятиях участвовали все службы полиции: и участковые уполномоченные, и инспекторы по делам несовершеннолетних, и сотрудники уголовного розыска.

Поиски продолжались круглые сутки: искали в заброшенных зданиях, проверяли чердаки и подвалы, проводили обход частного сектора.

Нашли школьницу сегодня глубокой ночью. Обнаружили ее сотрудники уголовного розыска в подъезде одного из домов в поселке Вахруши (в 12 километрах от города Слободской).

Девочка рассказала, что приехала к родственникам, но не могла найти их дом. Предыдущую ночь ночевала в подъезде многоквартирного дома в Слободском. Преступлений в отношении нее не совершалось.
Ребенка передали родителям. Сейчас инспекторы ПДН разбираются, что побудило школьницу уйти из дома.

Предыдущая статьяСледующая статья