Директору мебельной фирмы в Кирове дали 10 лет за мошенничество

В Кирове директору мебельной компании, похитившему 25 млн рублей, дали 10 лет

Отбывать наказание Николай Маслянко будет в колонии строго режима


Новости в Кировской области, 13 ноября — Новый вариант.   На днях был вынесен приговор бывшему руководителю мебельной компании «Бейз три» Николаю Маслянко, который обвинялся по части 4 статьи 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования, совершенное в особо крупном размере».

Ленинский суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строго режима. Также директор мебельной компании должен будет выплатить потерпевшим в общей сложности 26 млн. рублей по гражданскому иску.

 

По версии следствия, Маслянко в прошлом году набрал кредитов на 25 млн. рублей. Чтобы их получить он предоставлял ложные документы, свидетельствующие о наличии у него многомиллионных вкладов. Деньги тратил на личные нужды, жил на «широкую ногу».

Как отметили в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области, в процессе получения займа и в публичной сфере гражданин позиционировал себя как успешный, процветающий бизнесмен, владелец крупного мебельного производства. Для создания имиджа он брал в автосалонах по системе «тест-драйв» элитные иномарки.

 

Ранее предприниматель был известен оперативникам, как «брачный аферист». За обман женщин и хищения их имущества, кировчанин привлекался к уголовной ответственности. Долгое время он находился в федеральном розыске.

 

Пока приговор суда не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья