Задержан кировчанин переводивший деньги «телефонных мошенников»

Им оказался ранее судимый 25-летний таксист.

Из каждого конверта с наличностью посредник забирал себе две тысячи рублей,  остальные деньги перечислял через терминалы экспресс-оплаты на номера сотовых телефонов, указанных клиентом.

 

Как рассказал задержанный, он догадывался, что замешан в мошеннической схеме.  Злоумышленники вышли на него под видом клиентов. Сначала звонящий просил забрать конверт у матери, затем у тети и так далее – всего у 11-ти родственниц.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий также было установлено, что злоумышленники, звонили с территории другого региона.

 

 

Напомним, в Кирове участились случаи мошенничества по телефону. На сегодняшний день в правоохранительные органы обратились 11 потерпевших, все женщины – пенсионерки, общий ущерб составил около миллиона рублей. Схема мошенничества примерно одна. Дамам по телефону сообщили, что их родственник якобы стал виновником дорожно-транспортного происшествия, со смертельным исходом. Для того чтобы избежать ответственности, надо заплатить крупную сумму.

Как сообщили в кировской полиции, мошенники до сих пор звонят пожилым людям. Стражи порядка в очередной раз призывают критически относится к подобным телефонным сообщениям, поступающим от неизвестных людей.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья