Кировский филиал ООО «ЕЭС.Гарант» принял участие в межрегиональном энергетическом форуме

В Кирове завершилась XV межрегиональная научно-практическая конференция- выставка «Эффективная энергетика и ресурсосбережение»

 

В Кирове завершилась XV межрегиональная научно-практическая конференция-выставка «Эффективная энергетика и ресурсосбережение». В работе энергетического форума традиционно принял участие Кировский филиал ООО «ЕЭС.Гарант». Организаторами мероприятия выступили министерство промышленности и энергетики Кировской области, КОГУП «Агентство энергосбережения» и Вятская торгово-промышленная палата.

 
— Конференция-выставка за свою пятнадцатилетнюю историю стала одним из самых значимых проектов в экономической сфере Вятского края, — отметил на церемонии открытия губернатор Никита Белых. — Темы энергосбережения и энергоэффективности являются главными для нашей страны. Это заявлено в посланиях Президента и содержится в документах Правительства Российской Федерации. Особенно это важно в условиях экономического кризиса, когда каждое предприятие думает о повышении своей эффективности и сокращении издержек.
В рамках выставки были подведены итоги конкурса «Лучшее муниципальное образование в области энергосбережения и повышения энергоэффективности». За лучшую работу в сфере энергоэффективности и энергосбережения дипломом был отмечен г. Киров. Показательно, что именно благодаря реализации энергосервисного проекта ООО «ЕЭС.Гарант» в областном центре была модернизирована система уличного освещения и заменено порядка 15000 светильников. По признанию главы города Владимира Быкова, благодаря программе энергосбережения, потребление электроэнергии в городе за пять лет снизилось на 15%.

 

Как показали итоги выставки, энергосервисные контракты вызвали повышенный интерес.

 

— Посетители проявляли повышенное внимание к нашему стенду, — отметил директор Кировского филиала ООО «ЕЭС.Гарант Вадим ПРОТАСОВ. – Просили подробно рассказать о данном виде услуги. Многих заинтересовывало то, что реализация энергосервисного контракта представляет собой такую форму договора, когда затраты инвестора возмещаются за счет достигнутой экономии средств, получаемой после внедрения энергосберегающих технологий. И таким образом, отсутствует необходимость в первоначальных затратах собственных средств или кредитовании заказчика.

В целом, как отметил Вадим Михайлович, участие в мероприятии подобного уровня – прекрасная возможность поделиться своим опытом, узнать о новых перспективных разработках коллег, и что самое важное – обрести новые деловые контакты.
По итогам XV межрегиональная научно-практическая конференция-выставка «Эффективная энергетика и ресурсосбережение» Кировский филиал ООО «ЕЭС.Гарант» был отмечен Дипломом Правительства Кировской области, КОГУП «Агентство энергосбережения» и Вятской торгово-промышленной палаты.

 

Предыдущая статьяСледующая статья