Подписано Соглашение о взаимодействии ГФИ по Кировской области Владимира Климова с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Кировской области».

Сегодня, 17 ноября 2015 года, на заседании правления ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области» Владимир Климов подписал соглашение о взаимодействии с председателем Ассоциации Владимиром Хомяковым.

Данное Соглашение предусматривает координацию взаимодействия органов местного самоуправления с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и организацию в Кировской области работы по исполнению органами местного самоуправления региона Указов, Распоряжений и иных решений Президента Российской Федерации.

Что касается Приволжского федерального округа, то по инициативе полпреда Михаила Бабича в 2012 году создан Окружной консультативный совет по развитию местного самоуправления, основными задачами которого являются анализ федерального законодательства в сфере МСУ и выработка предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы.

В 2013-2014 годах в Приволжье проведена значительная работа по финансовой обеспеченности муниципалитетов и оптимизации их полномочий, результатом которой стало внесение в Госдуму более 30 законопроектов и инициатив, большинство из которых учтено при внесении изменений в федеральные акты.

Предыдущая статьяСледующая статья