Пермяк обворовал чету кировских пенсионеров на 120 тысяч рублей

Житель соседнего региона скрывался от правоохранительных органов в лесу

 

Новости в Кировской области, 18 ноября — Новый вариант. В Афанасьевском районе полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в краже более 100 тысяч рублей у четы пенсионеров.

 

В правоохранительные органы обратилась пожилая супружеская пара из деревни Никишата — у них пропали сбережения в сумме 119 тысяч рублей. Деньги хранились в доме, в банке.

Как выяснили полицейские, утром к пенсионерам приходил знакомых, который периодически помогал им по хозяйству, колол дрова. По-видимому, он воспользовался тем, что хозяева отвлеклись, и забрал сбережения из импровизированного «сейфа».

Как выяснили полицейские, этот мужчина проживал в охотничьем домике в лесу, занимался сбором грибов и ягод. А в тот день он стал он стал тратить деньги без оглядки – и в этой деревне, и в соседней. Потом вызвал такси и поехал в районный центр. Подозреваемого задержали на следующий день.
Злоумышленником оказался ранее судимый, безработный житель Пермского края, 1974 года рождения. Он находился в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления на своей малой родине, поэтому скрывался от полиции в вятских лесах.
Злоумышленник не успел потратить все деньги, украденные у пенсионеров. Часть похищенного удалось изъять.

Подозреваемый арестован, ведется следствие.

Предыдущая статьяСледующая статья