За пьяную езду житель Лузского района отправится в колонию строгого режима

приговор

Мужчина проведет за решеткой 8 месяцев

 

Новости в Кировской области, 18 ноября — Новый вариант. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения житель Лузского района осужден к лишению свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

 

21-летний молодой человек в 2013 году отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения. В августе этого года парня вновь уличили в пьяном вождении. При этом ранее назначенное административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей им не было исполнено.

 

На днях мировой суд признал жителя Лузы виновным по статье 264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

 

Напомним, поправки в ПДД вступили в силу 1 июля 2015 года. Согласно ним, водителям, которые в течение года повторно попались на пьяной езде теперь грозит уголовная ответственность — вплоть до лишения свободы сроком на 2 года (либо исправительные работы, либо штраф до 300 тысяч рублей).

 

Предыдущая статьяСледующая статья