Кировские автоинспекторы помогли автоледи выбраться из кювета

Кировские автоинспекторы помогли автоледи выбраться из кювета

В минувший четверг на 8 км автодороги Подосиновец-Пинюг сотрудники ГИБДД Подосиновского района Кировской области вытащили из кювета автомобиль «Тойота RAV-4», за рулем которого находилась 24-летняя девушка-водитель.

 

 

Во время движения по трассе автоледи выбрала неправильную скорость движения, не справилась с управлением и совершила опрокидывание, съехав в кювет. К счастью, в дорожном инциденте никто не пострадал. Однако до ближайшего населенного пункта несколько километров, к тому же на трассе ни души, да еще автомобиль серьезно поврежден. В придачу ко всему пропала мобильная связь. Осознав, что самостоятельно выбраться невозможно, автоледи позвонила в единую службу спасения и сообщила о произошедшем.

 

Ближайший наряд ДПС прибыл на место происшествия в считанные минуты. Не дожидаясь приезда врачей, полицейские осмотрели пострадавшую. Убедившись, что водителю ничего не угрожает, полицейские попытались вытащить автомобиль из кювета, но сделать это с помощью только одного патрульного автомобиля оказалось невозможным. Автоинспекторы съездили до ближайшей деревни за спецтехникой и совместными усилиями вытянули иномарку.

 

Госавтоинспекция обращает внимание водителей: в условиях неблагоприятной погоды, особенно в зимний период, во время движения по загородным трассам следует выбирать скорость, соответствующую погодным и дорожным условиям. Чтобы исключить заносы и съезды транспортных средств необходимо двигаться медленнее разрешенной скорости.

Предыдущая статьяСледующая статья