Суд признал законным строительство парковки на Комсомольской в Кирове

Суд признал законным строительство парковки на ул. Комсомольской

ООО «Вятка-Росс» не смогло подтвердить свои права на участок земли у вокзала

 

 

Новости в Кировской области, 23 ноября— Новый вариант.  Сегодня администрация города Кирова сообщила, что областной Арбитражный суд отказал в удовлетворении требований ООО «Вятка-Росс», которое арендовало муниципальный участок для организации ярмарки на улице Комсомольской, 40.

 

 

Как утверждал заявитель, ликвидация ярмарки, которая была им организована, незаконна. Постановление администрации о создании на месте торговых рядов парковки, по мнению «Вятка-Росс» противоречит Градостроительному кодексу РФ, ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации», Уставу МО «Город Киров», а также нарушает его право на осуществление предпринимательской деятельности.
Однако суд постановил, что фактов противоречия постановления городских властей закону и нарушения прав заявителя нет. Сведений о том, что постановлением созданы препятствия для осуществления предпринимательской деятельности заявителя на земельном участке возле вокзала не представлено.

 

«В итоге Арбитражным судом Кировской области было отказано в удовлетворении требований ООО «Вятка-Росс»», — говорится в пресс-релизе пресс-служба администрации города .

Предыдущая статьяСледующая статья