«Октябрь» и «Дружба» откроются в ближайшее время

«Октябрь» и «Дружбу» передали в аренду «Смене»

Некоммерческое партнерство «Смена» взяло на себя обязательства по развитию этих кинотеатров


Новости в Кировской области, 23 ноября— Новый вариант. Заключен договор между администрацией города и некоммерческим партнерством «Смена» об аренде муниципальных кинотеатров «Октябрь» и «Дружба». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэрии.

 

 
Документом предусматривается предоставление возможностей киноцентра социально-ориентированным организациям и учреждениям под благотворительные, социальные, социально-культурные цели. В частности, «Смена» обязуется выполнять целый ряд условий: предоставлять не менее 120 бесплатных киносеансов и 6 000 бесплатных билетов в год в «Октябре» и не менее 80 бесплатных киносеансов и 4 000 бесплатных билетов в год в «Дружбе», а также организовывать и принимать участие в культурных событиях, городских праздниках: в КТ «Октябрь» — не менее 8 событий в год, в КТ «Дружба» — не менее 7.

 

Кроме того, «Смена» возьмет на себя обязательства по реализации программы «В кино без алкоголя» и предоставит возможность размещения социальной рекламы ГИБДД, МЧС, УФСКН и др.
Цены на сеансы будут установлены ниже среднего городского уровня.

 

В кинотеатрах появятся постоянно действующие льготы для пенсионеров, инвалидов, детей до 12 лет, студентов, школьников, военных.

 

Точная дата открытия этих развлекательных заведений пока не называется.
Напомним, предложение о заключении договора о передаче кинотеатров «Октябрь» и «Дружба» в аренду сроком на 10 лет было одобрено депутатами Кировской городской Думы в мае этого года.

2 ноября деятельность кинотеатров пришлось приостановить. Городская администрация была вынуждена провести процедуру по принудительному освобождению зданий. В 2004 году кинотеатры «Октябрь» и «Дружба» были переданы в аренду ОАО «Российский кинопрокат». Однако в мае 2015 года из-за банкротства этой организации договор был расторгнут. Но кинотеатры продолжали работать в прежнем режиме, не имея при этом никаких договорных отношений с администрацией города.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья