В Кирове простились с Сергеем Лузяниным

Проститься с Сергеем Лузяниным пришли более тысячи человек

Гражданскую панихиду посетили порядка тысячи человек

 

 

Новости в Кировской области, 1 декабря — Новый вариант. Сегодня, 1 декабря, в спортивном павильоне «Заря» в Нововятске состоялась гражданская панихида по Сергею Лузянину.

 

 

Панихида началась в 8 утра. По желанию родственников в траурном зале фото- и видеосъемка была запрещена.

 

Проститься с экс-депутатом регионального Заксобрания, по некоторым данным, пришли более тысячи человек. Среди них глава Нововятского района Геннадий Плехов, директор МКУ «Дирекция дорожного хозяйства» Павел Кошкин, бывший глава департамента образования города Владимир Кодачигов, депутат Заксобрания региона Владимир Бакин, Александр Перминов, депутаты гордумы Александр Камышев и Надежда Шабалина.

 

 

Геннадий Плехов напомнил, что Сергей Лузянин много сделал для развития Нововятского района как в экономическом, так и в социальном плане. «Он был одним из тех, кто стремился поддерживать имидж Нововятска и развивать его. Память о нем останется в наших сердцах обустроенными дворовыми площадками, отремонтированными дворовыми территориями, сохраненным и возрожденным спорткомплексом «Заря», поддержкой ветеранов и инвалидов, поддержкой детского спорта, сохранением и развитием футбольного клуба «Динамо». Он пользовался и пользуется авторитетом и поддержкой населения Нововятска, подтверждением этому служит неоднократное избрание его депутатом городской думы, депутатом Законодательного Собрания Кировской области. И он выполнял свои функции достойно, это был один из самых эффективных депутатов», – заключил начальник теруправления.

 

 

 

 

Отпевали Сергея Лузянина в храме Прокопия Вятского в Сошенях, похоронили — на кладбище в Орлах.

 

 

Напомним, Сергея Евгеньевича не стало вечером 26 ноября. Осужденный находился в лечебно-исправительном учреждении №12, где получал консультацию узкого специалиста. Около 21:00 его доставили обратно в СИЗО №1. Выходя из автозака, он потерял сознание. Как показала судебно-медицинская экспертиза, Лузянин умер от атеросклеротической болезни сердца.
Экс депутат областного Заксобрания, бывший директор Центрального рынка в Кирове был осужден по статье 318 УК за «Применение насилия в отношении представителя власти».

 

 

фото: информационный портал «Навигатор»

 

Предыдущая статьяСледующая статья