С понедельника в Кирове начнет работу еще один детский сад

новый детский сад

Дошкольное учреждение на улице Грибоедова откроет свои двери для 110 малышей.

 

Детский сад обрел свою вторую жизнь благодаря инициативе Кировской городской Думы при поддержке и помощи администрации города Кирова.  Здание сада было построено еще 1972 году. Он находился в ведомстве завода «Сельмаш». С момента постройки до 2002 года здание использовалось в качестве объекта социальной сферы.  Затем здание на правах аренды принадлежало музыкальной школе «Гармония», а позже  кировской медакадемии.

В 2012 году руководство города Кирова приняло решение вернуть здание детского сада.

 

Масштабные строительные работы в рамках капитального ремонта начались в детском саду ровно год назад, в первых числах января 2013. За это время полностью заменили окна,  обновили крышу и фасад здания. Также строители заменили системы отопления, освещения, водопровода, канализации и вентиляции, установили индивидуальный тепловой пункт. В некоторых группах будет и напольное отопление. Для игр и занятий на воздухе у ребят появились новые веранды, рядом с которыми на участках стоят современные песочницы, домики и машины. Вся территория вокруг детского сада была заасфальтирована, а осенью у здания высадили молодые деревца.

новый детский сад

 

В рамках программы по модернизации образовательного процесса в каждую группу поставили ноутбук, проектор и экран, а в музыкальный зал — интерактивный стол и доску.

Как сказал в своём приветственном слове глава города Кирова Владимир Быков, «инициатива возвращения в город некогда выкупленных детских садов целиком принадлежит городским депутатам. За последнее время мы создали для наших детей более 4-х тысяч мест в детских садах, возвращая и ремонтируя здания и строя новые дошкольные учреждения. И мы будем продолжать эту работу до тех пор, пока все дети дошкольного возраста не будут обеспечены местами в детских садах».

 

Читайте также:

В слободе Зиновы построят детский сад

Кировские детсадовцы победили в международном конкурсе

Предыдущая статьяСледующая статья