«БСП Инвест плюс» не разрешили реконструировать Центральный рынок в Кирове

Вступило в законную силу решение Арбитражного суда о признании недействительными конкурса на выбор инвестора инвестиционного соглашения по созданию объекта «Универсальный рынок с торгово-развлекательным центром».

 

 

Вчера, 1 декабря, Вторым арбитражным апелляционным судом Кировской области оставлено без изменения решение Арбитражного суда о признании недействительным конкурса на выбор инвестора инвестиционного соглашения по созданию объекта «Универсальный рынок с торгово-развлекательным центром», заключённого между администрацией г. Кирова, МУП «Центральный рынок» и ООО «БСП ИНВЕСТ ПЛЮС» . Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Таким образом, решение суда первой инстанции вступило в законную силу, что привело к невозможности исполнения противоречащей требованиям закона сделки.

Ранее по ходатайству прокуратуры арбитражным судом были приняты обеспечительные меры в виде запрета совершения регистрационных действий с нежилыми помещениями и земельными участками, расположенными на территории Центрального рынка.

 

 

Напомним, конкурс на выбор инвестора и инвестиционное соглашение от 30 марта 2015 года было признано незаконными, так как информация не была размещена на сайте www.torgi.gov.ru, в связи с чем была ограничена конкуренция. Также в конкурсной документации не прописаны условия для заключения договоров аренды муниципального имущества.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья