Новая тепломагистраль повысит надежность теплоснабжения потребителей центральной части Кирова

В 38 жилых домах и четырех организациях в квадрате улиц Ленина, Красноармейской, Урицкого и Блюхера на сутки было отключено тепло. Это отключение было плановым и было необходимо «Кировской теплоснабжающей компании» для стыковки новой теплотрассы протяженностью 200 метров после перекладки.

 

Работы по стыковке начались утром 1 декабря и были завершены к 8.45 2 декабря. Тепломагистраль диаметром 500 мм – это новые трубы в изоляции из пенополиуретана с установленной системой оперативного дистанционного контроля. Она позволяет при появлении дефекта оперативно его обнаружить и устранить. Реконструкция позволит повысить надежность теплосистемы города Кирова и улучшить показатели теплоносителя. Сами работы по перекладке магистрального трубопровода велись подрядчиками КТК в течение 1,5 месяцев и завершились 2 декабря стыковкой к существующей тепломагистрали.

 

 

В настоящее время КТК продолжает работу по реконструкции теплосети от ул. Блюхера в южном направлении города Кирова. Там монтируется труба тепломагистрали большего диаметра (с 200 до 300 мм) для того, чтобы также улучшить показатели теплоносителя для микрорайонов ул. Хлыновской, Верхосунской, Южный. Работы планируется завершить во второй половине декабря. Надеемся, жители этой части города к Новому году почувствуют положительные изменения по теплу в своих квартирах.

Предыдущая статьяСледующая статья