В Слободском во время игры с одноклассницами погибла 10-летняя девочка

Школьница удушилась

 

Новости в Кировской области, 4 декабря — Новый вариант. Следственный комитет проводит проверку по факту несчастного случая с 10-летней девочкой в Слободском.

 

Тело ребенка с признаками механической асфиксии было обнаружено вечером 1 декабря в одной из квартир города. Как полагают следователи, 10-летняя школьница случайно удушилась ремнем.

В тот день две девочки находились в гостях у своей одноклассницы. В ходе игры одна из них просунула голову в привязанный к кровати ремень, в результате чего произошел несчастный случай. Взрослых дома не было. Подруги, увидев происходящее, побежали к соседу, который вызвал «скорую». Приехавший на место врач констатировал смерть.

Обстоятельство случившегося выясняют в СУ СКР по Кировской области. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

 

Ранее мы писали, что в феврале прошлого года в поселке Богородское Кировской области в результате несчастного случая погибла 7-летняя девочка. Малышка провалилась в образовавшееся отверстие в конструкции из снега и не смогла выбраться. Смерть девочки наступила в результате удушения (асфиксии).

Предыдущая статьяСледующая статья