Прокуратура требует осветить Котельнич

Жители улиц Победы и Даровской старинного вятского города с 18 ноября живут и ездят в потемках.
Дело в том, что тут отсутствует наружное освещение на участке дороги общей протяженностью более 7 километров. Это создает угрозу безопасности жизни и здоровью людей, увеличивает риск дорожно-транспортных происшествий.
В частности, в период с 1 марта 2013 по настоящее время подразделениями ГИБДД на указанном участке автодороги зарегистрировано 51 ДТП ( из них 45 с причинением материального ущерба, 6 — с участием пешеходов, один из которых погиб). С 20 по 25 ноября 2013 произошло 3 ДТП с участием пешеходов, сопутствующей причиной которых стала темнота на дороге.

Об этом безобразии написали местные СМИ. Прокуратура области провела проверку и выяснила, что данный участок закреплен за ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона» на праве оперативного управления.

В связи с этим межрайонная  прокуратура обратилась в районный суд  с иском, в котором потребовала обязать ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» обеспечить наружное освещение проезжих  частей указанных выше улиц. Кроме того, руководителю  ФКУ  внесено представление.

 

Читайте также:

В деревне Слободино Юрьянского района появится индустриальный парк

В центре Кирова прокуратура пытается закрыть игровой зал

Доверенность можно выписать на любой срок

Прокуратура нашла нарушения в работе частных образовательных организаций

 

Предыдущая статьяСледующая статья