Цыганка похитила у пенсионеров из Юрьянского района 150 тысяч рублей

билет банка приколов

Под предлогом проведения денежной реформы она обменяла настоящие купюры на «билеты банка приколов».
Преступление было совершено 10 января в с. Верховино Юрьянского района. Около 9 часов утра в дом пожилой семейной пары постучала неустановленная женщина, которая представилась работником социальной службы. Она сообщила хозяевам о якобы проводимой в стране денежной реформе и предложила свою помощь. С ее слов, требовалось переписать номера имеющихся в доме денежных купюр, а часть она поменяет на месте.
86-летний мужчина принес «соцработнику» 150 тысяч рублей. Женщина стала имитировать заполнение документов, а когда ей посчасливилось отвлечь внимание хозяина, взамен денежных знаков положила на стол книжные закладки, выполненные в виде «билетов банка приколов». Внешне пачки настоящих денег и их имитация почти не отличались. Обман раскрылся лишь в магазине, куда пожилой человек пришел с «новыми деньгами».
Полицейскими были установлены приметы мошенницы. Это женщина лет тридцати, среднего роста и комплекции, предположительно цыганка. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению ее местонахождения, выявляются сообщники.

 

 

Читайте также:

Пенсионеру подменили настоящие купюры на фальшивку

 

Предыдущая статьяСледующая статья