Бомж украл кошелек и документы у посетителя кафе в ЦУМе (видео)

В ЦУМе бомж украл кошелек у посетителя кафе

Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы

 

Новости в Кировской области, 10 декабря — Новый вариант. В кировском ЦУМе у посетителя кафе бомж украл бумажник с деньгами и документами. Все наличные бездомный забрал себе, а документы оставил в камере хранения, в надежде вернуть их владельцу за вознаграждение.

 

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, преступление было совершено на днях вечером. Посетитель развлекательного центра, расположенного в центральном универмаге, рассчитавшись в кафе, забыл на прилавке бумажник. Случаем воспользовался мужчина без определенного места жительства, он забрал портмоне и покинул заведение.

 

Через некоторое время потерпевший спохватился и вызвал полицию. Стражи правопорядка просмотрели запись с камер видеонаблюдения. На ней видно, как длинноволосый мужчина в очках и темной кожаной куртке тщательно проверил содержимое портмоне, убедился, что за ним не наблюдают, накрыл кошелек шапкой и вынес.

 

Личность злоумышленника была установлена. По словам сотрудников кафе, этот человек регулярно заходил в заведение, чтобы погреться. Спам подозреваемый рассказал, что, забрав из похищенного портмоне деньги, положил его в камеру хранения в одном из магазинов, надеясь, что владелец документов объявит вознаграждение за возврат документов.

 

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Ведется следствие.

Предыдущая статьяСледующая статья