Мастер-класс от Москвы

Столичное «Динамо» обыграло кировскую «Родину»

Кировская «Родина» не смогла оказать должное сопротивление в гостевом матче московскому «Динамо» в рамках Чемпионата России 2015/16 по хоккею с мячом.

Перерыв на матчи сборных позволил «Родине» сконцентрироваться на практических и теоритических занятиях, постепенно улучшая собственную сыгранность. Однако следующий соперник оказался довольно грозным: «Динамо» – один из старейших и самых титулованных клубов по бенди. Вот и сейчас столичные хоккеисты находятся в верхах турнирной таблицы.

Как бы то ни было, кировчане начали встречу ударно: диктор на крытом стадионе «СК Крылатское» ещё не успел назвать составы команд, как Олег Пивоваров из ничем не примечательной атаки сделал гол. Его хлёсткий удар в правый угол ворот оказался обескураживающим для голкипера хозяев.

Московское «Динамо» обыграло «Родину» в матче чемпионата России по бенди

Москвичи прибавили в агрессии и желании только к 30-й минуте, временами заставляя оппонента “пожарить” в своей штрафной. В итоге после первого тайма «динамовцы» отличились дважды, благодаря усилиям Ивана Щеглова и Яниса Бефуса.

Вторая половина матча прошла “в одну калитку”. Столичные хоккеисты взвинтили темп, в следствие чего гости были вынуждены часто нарушать правила. Особенно примечательны 80-е минуты, когда «Родина» играла вовсе всемером. Хозяева же довели дело до разгрома, огорчив соперника тремя безответными мячами.

Следующий поединок кировчане проведут на выезде 13 декабря против архангельского «Водника».

10 декабря. СК «Крыласткое», Москва. Чемпионат России. 500 зрителей.

Голы: 0:1 Пивоваров (Обухов, 1), 1:1 Щеглов (Золотарев, угл., 30), 2:1 Бефус (42), 3:1 Ивагушкин (Бефус, 53), 4:1 Свиридов (Свешников, угл., 70), 5:1 Иванов (Иванушкин, 72)