Кировчанин привез две «бронзы» со Всемирных соревнований по гиревому спорту

Кировчанин завоевал две «бронзы» на Всемирных соревнованиях

Ранее Сергей Зорин дважды становился чемпионом России

Новости в Кировской области, 14 декабря — Новый вариант.  Ветеран ГУ МЧС по Кировской области Сергей Зорин завоевал две бронзовые медали на Чемпионате мира по гиревому спорту.

Соревнования проходили в Дублине в конце ноября. Сборную России представляли два кировских спортсмена, один из них — дважды чемпион 2014 года Сергей Иосифович Зорин.

Ветеран МЧС вошел в число призеров в возрастной категории 60-64 года и весовой категории + 85 кг., в упражнениях длинный цикл (толчок двух гирь) и двоеборье.

Кировчанин завоевал две «бронзы» на Всемирных соревнованиях Кировчанин завоевал две «бронзы» на Всемирных соревнованиях

Сергей Зорин отслужил 19 лет в 6-й пожарной части города Кирс Верхнекамского района. Службу закончил в должности помощника начальника караула.

Стоит отметить, что на профессиональном уровне гирями он начал заниматься только в 2013 году и уже успел стать и дважды чемпионом России, и победителем мирового первенства.